Суббота, 27.04.2024, 19:47
Мировые новости
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
 
Главная » Архив материалов


Всем известно, что история может повторяться, только если впервые - это трагедия, если во то второй раз - это фарс. Украинская история и политика не является исключением, и убедиться в этом мы можем не только с давних примеров, но и из настоящего.

Если говорить о моем родном городе Одесса, то он всегда была и является тем полигоном, где тестируются всеукраинские политические модели. Сегодняшние события в городе напоминают события периода Ющенко на национальном уровне и повторяются они в точности до наоборот. За период правления Костусева одесситы не получили необходимых городу реформ, изменений, снижение тарифов и других обещанных нынешним мэром благ, благодаря которому (если, конечно, не учитывать фальсификации результатов волеизъявления граждан), Костусев получил должность одесского градоначальника.

Зато одесситы наблюдали за развалом команды и гипертрофированными гуманитарными и ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: greenlad | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (2)



Несмотря традиционные основания для приподнятого настроения накануне новогодних и рождественских праздников, последние события произошедшие накануне этих праздников в моей стране не поощряют к радостному поглощению оливье и мандарин. Речь, конечно, идет о заключении Луценко, уголовном деле против Тимошенко, ряде других криминальных сделок против бывших чиновников и все те вещи, которые имеют явно заказной и репрессивный характер.

Если говорить о Луценко, как о человеке или политике, должен заметить - лично мне он не нравится. Имел возможность наблюдать как Юрий Витальевич вел себя, мягко говоря, непорядочно. Однако, сейчас речь идет не столько о конкретном экс-министре и личных чувствах к нему. А о том, будет ли представителей "неугодоздатной" оппозиции в Украине ожидать только перспектива эмиграции и возможность почувствовать гостеприимство украинской буцыгарни, появится ли какая европей ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: greenlad | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (1)



В Одессе продолжается охота на оппозиционных политиков. На днях в дом лидера одной из активных оппозиционных общественных организаций Сергея Гуцалюка подбросили три бутылки с зажигательной смесью. От возможной трагедии семью спасло то, что ни одна из них так и не взорвалась.

Знаю Сергея и его семью лично. Знаю как тяжело они это переживают. Ведь несколько месяцев назад так же ночью неизвестные сожгли их авто. Хотя уголовное дело завели, однако ни заказчиков, ни исполнителей найдено так и не было.

Безусловно, правоохранительные органы должны взять это дело под контроль. А одесситы должны наконец узнать, кому выгодно такими методами угрожать и запугивать людей, позволяющих себе независимую и критическую позицию к действующей власти в городе и стране.

Если в Беларуси власть разгоняет и бьет оппозиционеров открыто, то украинским оппозиционерам поджигают машины и подбрасывают в д ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: greenlad | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (2)



Вчера попытались научить Януковича читать хорошие книги. Для этого разработали специально для него план-схему "Как найти время на хорошую книгу", которая поможет Президенту организовать свой график ради собственного духовного развития.

Представила Президенту эту план-схему "Холодноярская Инициатива" в Четверг, 17 марта, под стенами АП, вместе с книгой Шкляра "Черный Ворон". Именно на прочтение этого романа-победителя Шевченковской премии мы призвали Януковича найти время. Как это лучше сделать - изложено еще в письме от украинских читателей, который мы также передали Президенту через представителя его администрации. Письмо прямо на месте подписали несколько десятков участников акции. Вот его текст:

Открытое письмо украинских читателей к Президенту Украины В.Ф. Януковичу

Господин Президент!

Мы, украинские читатели, обращаемся к Вам с призывом как можно скорее прочитать ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: greenlad | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (1)



Находясь в Москве, прочитал, наконец, полностью роман Шкляра "Черный ворон" (спасибо моим студентам, которые сбросили электронную версию, потому как достать печатный вариант стало невозможно). До этого прочитал электронную версию первой части (о чем и сказал откровенно в передаче на "Интере", но эти мои слова Чаленко перекрутил, почему - понять нетрудно). Когда я читал подборку цитат, которую сделали критики романа, у меня было ощущение, что они вырваны из контекста. Сейчас я получил этому подтверждение. Не удивительно, что этим занимался и издатель из известного Фолио.

Я не буду говорить о художественных достоинствах (или наоборот) романа и заслуживает ли он на Шевченковскую премию (это - отдельная тема). Очевидно, что есть схематичность, есть явная симпатия к главному герою. Роман - о жестоких событиях. И поэтому он, сам по себе, тоже жестокая вещь. Но так было. И жестоко ... Читать дальше »
Просмотров: 892 | Добавил: greenlad | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (1)



Приветствую посетителей данного сайта.

Сегодня положено начало этому сайту.

Если вы хотите делиться своей информацией на страницах этого сайта, добро пожаловать :)
Просмотров: 579 | Добавил: greenlad | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 20 21 22
Мировые новости © 2024
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0