Воскресенье, 28.04.2024, 19:43
Мировые новости
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
 
Главная » Архив материалов

Первые попытки определить судьбу памятников были сделаны в 1991 году. В Постановлении Верховного Совета РСФСР, подписанном Ельциным, сказано, что памятники истории и культуры федерального значения должны находиться в федеральной собственности. Однако на протяжении 10 лет государство не проявляло интереса к ним. Сегодня федеральные чиновники объясняют это тем, что у государства не было денег. К 2001 году федеральная власть вспомнила о своей собственности на культурно- исторические объекты. Оказалось, в Москве значительная часть таковых уже зарегистрирована как собственность города. В марте 2001 года правительство Москвы издало Постановление ? 299 ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: greenlad | Дата: 14.08.2011 | Комментарии (2)


Александр Георгиевич Панчин - человек бывалый. В советские времена был чиновником областного масштаба. Ушел на пенсию - теперь за работой властей наблюдает как рядовой гражданин. И пришел к печальному выводу, что нынешний чиновник особо отличается невысокой квалификацией, большой ленью и наплевательским отношением к закону. В качестве доказательств Александр Георгиевич поведал такую историю. В Самаре создано муниципальное унитарное предприятие "Городской земельный центр", с которым наш герой столкнулся при оформлении своего дачного участка в собственность. Написал он заявление главе города Георгию Лиманскому, приложил соответствующие документы и стал ждать. Через некоторое время пенсионеру сообщили, что экспертизу документов и постановление главы города о передаче участка в собственность будет готовить земельный центр. За это нужно заплатить 1600 рублей. "Почему какая-то коммерческая о ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: greenlad | Дата: 14.08.2011 | Комментарии (1)



Жара стоит невыносимая, техника дает сбои и в Аду, время от времени, исчезает интернет. Новость об установке памятника Сталину в секции для извращенцев и маньяков прочитали с опозданием. Коренастые потные черти, с забавными поросячьими рылами и налитыми кровью грешников глазами, долго, от всей души хохотали, наполняя и без того затхлое пространство конторы вонью из своих разинутых пастей.

За грешником Кобой закреплен персональный бес-экзекутор Аналиус, никто не знает почему, но в день прибытия очередной партии грешников Люцифер на координационном совете ДПС (департамент адского искупления) решил, что именно пожизненная анальная казнь больше подойдет для бледного усатого мертвеца который на том берегу, так там называют рынок потенциальных клиентов, был бы модным диктатором.

Мать персонального беса-экзекутора это круто, даже почетно, далеко не каждому плохие уделяют такое внимание к ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: greenlad | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (2)



Местные выборы в Украине 2011 года обещают быть непростыми. Во-первых, ярко прослеживается тенденция политизации - но органы местного самоуправления должны прежде заниматься хозяйственными делами, а не идеологическими. Во-вторых, эти местные выборы обещают побить все рекорды по количеству грязи, которую политики будут выливать друг на друга.

Противно другое. Червь наживы привлекает души тех, кого принято называть основой гражданского общества - представителей общественных организаций, экспертов (т.н. третий сектор), которые, еще имея определенный уровень доверия в обществе, пытаются заработать на этом материальные дивиденды. Все бы ничего - но возникает вопрос: неужели после этих выборов - потоп? Неужели заработанные деньги стоят утраченной репутации? Даже той скудной, которая еще не утрачено в результате прошедших предвыборных кампаний?

Яркий пример - деятельность за последний ме ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: greenlad | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (1)



Вернулся только из одесского Приморского бульвара, посмотрел новости на ТСН, 5-м канале и Интере и стало не то что бы весело, но спокойно как-то на сердце.

Свой 19-й День рождения моя Родина отметила замечательно. Больше по всей стране бросается в глаза - это огромное количество всевозможных фестивалей, соревнований, перформансов... ко Дню Независимости организовано самим Гражданами. Люди в Одессе, Харькове, Донецке, Львове. действительно празднуют 24-е августа, и не просто празднуют, но и тратят свое время, деньги, фантазию и другие ценные ресурсы на то, чтобы передать атмосферу праздника согражданам.

О власти ничего плохого сказать не могу, она сделала самое главное - не мешала праздновать народу, а иногда даже немного помогла)).

День Независимости Украины становится действительно общим праздником. Власть и Оппозиция соревновались в этом году за первенство в чествовании С ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: greenlad | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (1)



Прошел год, как я начал работать в местном самоуправлении, маленькой, но все же власти.

Если учитывать предыдущий, исключительно оппозиционный опыт работы, то контраст для меня ощутимый. Наверное, нечто похожее испытывает бывший фальшивомонетчик, который устроился на работу в банк.

Наверное, я изменился, однако, сбоку должно быть виднее. Кажется, стал спокойнее (глобально, по пустякам нервы сдают), вероятно, осторожнее, точно стал больше фильтровать слововолие. Что-то со зрением, хуже стал различать цвета, между черным и белым все чаще появляются серые пятна.

Надеюсь, со слухом будет все хорошо - служащий, имеющий хороший слух, не только, когда начальство обращается, может много добра сделать.

Интуиция более развилась, без этого бюрократу никак.

Точно не стал любить людей больше, однако, сохранил чувство Страны, даже начал с симпатией относиться к Государству. ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: greenlad | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (1)



Ходили в кино на "Алису в стране чудес". На сеанс попали только во втором кинотеатре, и то, компанию нашу распихали по разным уголкам зала, потому что билетов нет, билеты просто разметают.

Полный зал, зрители, дети в первую очередь, смеются и аплодируют. Замечательный фильм с качественным дубляжем.

Выхожу с кинотеатра, а тут активисты в накидках одного недокандидата в мэры Одессы предлагают подписаться за отмену украинского дубляжа в украинских кинотеатрах, говорят - "люди ничего не понимают, перевод не качественный и кинотеатры массово закрываются из-за уменьшения посетителей".

Виктор Федорович, остановите этот популизм, направьте энергию политиканов в мирное русло, пусть, например, на "Привозе" рыбой торгуют и языками начешутся вволю, и от спекуляций на гуманитарных мозолях общества отойдут!

P.S. Торговать на "Привозе" Марков, Костусев и другие спекулянты смогут то ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: greenlad | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (1)



Очередное 23 февраля прошло. Для кого-то, это было традиционный праздник, а кто-то категорически не позволял себе его приветствовать (или не приветствовал). Однако, одесситы, которые всегда отличались нестандартным отношением к стандартным вещам предложили свое видение по празднованию этой даты не только украинцам, но и коллегам по советскому лагерю.

Коротко передам его суть.

Оргкомитет "23 февраля", в который вошли одесские историки, представители молодежных организаций, при участии священников разных конфессий, провели гражданскую панихиду у памятника За Власть Советов на Куликовом поле. Участники оргкомитета во время панихиды обнародовали обращение к депутатам Верховной Рады Украины и Государственной Думы Российской Федерации с призывом провозгласить 23 февраля днем ​​памяти жертв гражданской войны 1918-1921 годов.

"Именно в феврале 1918 года на территории бывшей Российск ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: greenlad | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (1)



На днях был в командировке в столице. Проходя мимо Майдана Независимости решил приобрести диски с украинскими колыбельными и сказками для сына, однако с грустным удивлением увидел Майдан пустым. Позже узнал, что на предпринимателей с Майдана вновь начали атаку.

Хочется напомнить, что продавцы с Майдана пытаются отстоять свои права еще с времен министра внутренних дел Юрия Луценко, объединившись для этого в "Комитет защиты Майдана". Однако, недоразумения с представителями правоохранительных органов так и не решились. Предприниматели неоднократно доказывали представителям СМИ, что платят все необходимые налоги и коммунальные сборы. Но милиционеры все равно препятствуют им работать, угрожая изъятием имущества.

На мой взгляд такое поведение немного странно, если здесь конечно нет политического подтекста. Не хочется верить и в то, что украинская власть не заинтересована в украинском Май ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: greenlad | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (1)



По моему убеждению, 23 февраля в Украине должен отмечаться День памяти жертв гражданской войны, а не День защитника отечества.

Очевидно, что в сознании Украинцев осталась такая дата, как 23 февраля. Каждый из нас реагирует на нее по-разному, но говорить об этом дне как о празднике, к сожалению, не приходится. Ведь известно, что настоящее название этого "праздника" - День советской армии и флота, а историю его возникновения связывают с началом гражданской войны на территории всей Российской империи, в том числе на территории Украины. Понятно, что ничего общего с защитой нашего отечества - Украина - она ​​не имеет. Более того - именно эта армия развязала в Украине гражданскую войну в 20-х годах прошлого века, которая в конце концов привела к установлению красного террора, который в свою очередь унес жизни еще сотен тысяч украинцев.

Поэтому считать этот день за праздник, значит праздн ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: greenlad | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 19 20 21 22 »
Мировые новости © 2024
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0